Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети с ЗПР в Германии​

27.06.20 14:37
Re: Дети с ЗПР в Германии​
 
LaraQM старожил
LaraQM
в ответ alsot 27.06.20 11:51, Последний раз изменено 27.06.20 14:52 (LaraQM)

7.1 - это речевая школа, ребенок молодечик, но если учителя считают, что она не тянет эту программу, то тут все серьезно усугубится. Это как одноногого в страну бегунов, ему и ходить было не всегда удобно, а уж бегать..


Не совсем понимаю, откуда у вас вопросы про язык, на котором все происходит в Германии. По-русски все в России, а вы выбрали для дочери некоторый шоковый сценарий, и это может стоить ей аттестата. В Германии просто все на немецком, но есть редкие варианты, например - в нашем СПЦ есть врач, говорящий по-русски и я надеюсь к ней попасть, чтобы она оценила, как трудно моим двум сыновьям говорить на родном языке. Попробуйте в Германии определить ребенка сразу в специализированную речевую школу, для этого хорошо бы перевести ее медицинские документы на немецкий, с указанием теста Векслера и общих характеристик\рекомендаций. И хоть немного займитесь с ней немецким, мои учат по карточкам Домана. Вашей дочери необходимо обучение с опорой на картинку и многократное повторение.

Уберите английский, куда грузить человека, которому и на родном языке говорить сложно?


Для вас небольшой подарок - я собрала тут гордость Германии, подборку бесплатных государственных ресурсов для изучения немецкого языка. https://zen.yandex.ru/media/lara_allindile/gde-izuchat-nem...

Вам придется многое обсуждать самой, не каждый раз будет возможно пригласить переводчика ( 30 евро.час) и не все разрешают пользоваться гугл-переводчиком. У нас в Амте просто висит объявление - не разговаривают чиновники через гугл-переводчик.


В Германии нельзя жить и обучать ребенка " в другой стране", тут ребенок не совсем ваш, как в России. Здесь ребенок имеет права, которых вы его лишить не можете ( местное образование и интеграция).

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на