русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как вежливо отказать?

15.06.20 11:45
Re: Как вежливо отказать?
 
Программист коренной житель
in Antwort *ell* 15.06.20 10:15
Лично я тс понимаю, в том плане, что у нас как-то было не принято друзей/подруг на ночь в квартиру родителей приглашать. Хотя я уже видела, что здесь у многих так принято.

Я понимаю, что может быть неприятно, когда у тебя за стенкой твой ребенок занимается сексом. С другой стороны, родители же тоже не девственники. Почему родителям можно, а детям нельзя?


Но тут в эту канитель втягивают мать, навязывают матери знакомство с девочкой и мамой девочки, с которой тс знакомиться вовсе не хочет.

Вот в этом и проблема. Молодой перень, встречается с девушкой, он знаком с ее мамой и хочет показать серьезность своего отношения к этой девушке познакомив девушку и маму девушки со своей мамой. И тут не важно, сам он хочет познакомить или девушка или даже ее мама хочет познакомиться. Парень уже транслировал эту мысль и значит ему важно, чтобы его мама познакомилать с его девушкой. Конечно мама может встать в позу, но в результате она просто испортит отношения со своим сыном. А сын вынужден будет сказать девушке (и ее маме), что знакомства не будет, т.к. мама не желает знакомиться.

И, кстати, если вдруг окажется, что отношения эти перерастут во что-то более серьезное, то ТС будет ооооочень трудно налаживать отношения и с сыном и с его девушкой и с ее мамой. Впрочем, налаживать отношения с сыном придется в любом случае, т.к. врядли ему понравится, что мама игнорирует важную часть его жизни.


"Собственные шаги" - это когда человек в состоянии делать эти шаги самостоятельно, т.е. к примеру заработать денег, снять кавартиру или комнату и водить туда кого хочет.

Это в 17-то лет?

 

Sprung zu