Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Kinderwunsch

07.05.20 20:11
Re: Kinderwunsch
 
berlije патриот
berlije
в ответ dazan 07.05.20 14:59, Последний раз изменено 07.05.20 20:30 (berlije)

У меня тоже есть примеры:

40 лет, детям 16, 13, 10, 8, 4 , за это время 3 специальности вуза бечелоры-мастеры, после вуза 100% занятость сразу на хороших должностях и до сих пор, сейчас по советским меркам завуч школы (2-ой чел после директора), это Германия.

Человек на своем месте, любит свою работу. Муж 100 % тоже занят, тоже занимается тем на рабоte, что любит.


39 лет, детям 15, 12, 9, 7, 3 за это время пара начатых очень серьезных и оставленных через год-два вузов в разных странах (не понра) наконец-то найдено и закончено подходкащее место бечелор-магистр, срез управления и IТ.

берлинский сенат по образованию после практики по внедрению SAP (я устроила, как раз там на проекте была) сделал этой звезде (еще в школе была например как представитель молодежи Германии на всееврейском мировом конгрессе, абитур 1,1) предложение после практики о фестанштеллюнге офф. диенст, так она там на практике за работу четко взялась, "от которого невозможно отказаться". Отказалась, там все упали!

Отказалась под лозунгом "Я не планирую растить детей в Германии, после уни уезжаем" , сейчас настоящая карьера в министерстве, это Израиль. Муж 100% занят, уважаемый человек и вообще семья не раз появлялась на страницах журналов и газет. Уже одно то, что с немецким гражданством по убеждению переехать в Израиль, там то все умные, труднее пробиваться, здесь полет был бы еще выше 100% на фоне немецкого дурхшнитта. 4 языка у человека свободно и лехко, тоже не хухер-мухер. улыб


И никаких хныканиний про весы карьера-дети. Причем никто из этих женщин словом "карьера" даже не оперируют. Есть работа, есть ежедневные задачи, есть освобиждающиеся вакансии выше, есть шефини, которые перед уходом готовят себе смену из дельных любимиц, есть способности гораздо выше средних и концентрация на работе и решение ежедневных рабочих задач. Без воплей "Я делаю карьеру!"


Я не понимаю этих хныков. Ладно бы мать-одиночка, рожать ли второго-трретьего -. вопрос, как совместить со 100% занятостью. Но при живом то муже!

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на