русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Kinderwunsch

05.05.20 20:57
Re: Kinderwunsch
 
Fijka свой человек
in Antwort kvazar2017 05.05.20 19:25

Меня сподвигло желание иметь этого самого ребенка, хорошее пока еще здоровье и понимание, что дальше откладывать из карьерных соображений уже нельзя.


Старшая подростка готова зацеловывать младшую ляльку бесконечно, если бы та давалась :))


Аргументов против карьеры.. Ну как бы я ее в итоге уже три раза с нуля поднимала. И каждый раз мне ее "срезали" по причине внешних обстоятельств.

Работать еще 30лет до пенсионного возраста, если еще не поднимут. Так что, если оно мне будет надо - и еще раз за 30лет успею "подняться". А рождение ребенка - это счастье, не зависящее от того, сложится карьера или нет.

Моё мнение: рожать ребенка нужно только ради ребенка. Если для вас еще один ребенок - это "сподвигнуться на подвиг", то не стОит, безотносительно возраста.

А если боитесь упустить карьеру, то просто поверьте в себя! Ведь ваши достижения - они вам не просто так достались, да? Если пОтом и кровью, заслуженно, то никуда они от вас за пару лет вынужденного "простоя" не денутся. Да, какое-то предложение, которое актуально прямо сейчас, уйдет, но появятся другие. Вы опчть же за время паузы лучше поймете свои потребности, интересы и устремления в работе, подучите возможно что-то, на что не ьыло времени.

И, по моему опыту, рождение детей делает работников более осмысленными: меньше суеты и больше "выхлопа".


Вобщем, если вы хотите ребенка, то не переживайте за карьеру. Если не хотите, то признайте это и отпустите, не прикрываясь карьерой. Сколько детей иметь в наше время, слава Богу, женщина может решать сама! :)

 

Sprung zu