Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мать запрещает видеться с ребёнком из-за коронавируса.

28.04.20 15:16
Мать запрещает видеться с ребёнком из-за коронавируса.
 
Liapold гость
Liapold

Здравствуйте люди. Помогите пожалуйста. У меня такая вот ситуация.

Мать запретила видеться с дочерью(Дочери семь месяцев, живёт напротив) из-за коронавируса, ссылаясь на то что в её доме живут её родители и относятся к группе риска. Их дом напротив моего. Они живут в одном доме но в отдельных квартирах. На её заявление я согласился и ответил что согласен перенести термины на более поздний срок. Ответ был отрицательным и мать сказала что термины отпадают совсем. Я обратился в ЮА на что мне развели руками, сказали что ничего не могут сделать и посоветовали обратиться к юристу, что я и сделал. Дочь в последний раз видел 22 марта. Мой адвокат переписывался с ней две недели, только после этого она обратилась к своему адвокату, запросили отсрочку две недели. Мать ребёнка придумывает всякие предлоге которые не правдивы. Так вот через две недели (сегодня 28.04.2020) её адвокаты написали, что мать согласна давать мне ребёнка, только при условии, если я буду носить маску и буду находиться с ней только на улице. Я читал законы Германии и Бундесрегирунг, в которых сообщается что родители которые живут не вместе должны продолжать видеть своих детей как и раньше, но мать отказывается, ставит мне условия и всячески давит на меня. Адвокат советует принять условия и пока заявление в суд не писать, но я не согласен с таким решением. Мать дочери всячески препятствует нашим с ней встречам из-за её прошлых обид, кстати то же она делала и с другим отцом её другого ребёнка. Хочу написать матери ребёнка что я с её условиями не согласен, но готов их выполнять пока дело не перейдёт в суд. Дело в том что мать действует в личных целях, из-за личных принципов и своего эгоизма. Подскажите пожалуйста, принять ли мне условия матери ребёнка и не подавать иск или же не принимать их и передать дело сразу в суд? Просил адвоката принять условия и при этом подать иск в суд, на то что она мне ответила что так нельзя и или принимаем условия, или подаем в суд. Дело в том что мой адвокат говорит что пока до этого дела дойдут могут пройти четыре, пять или более месяцев. Это всё как я понимаю ущемление прав и ребёнка, и отца.

Ещё один вопрос: суды по семейным делам сейчас открыты? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

 

Перейти на