Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как у вас с обучением на карантине?

21.04.20 22:31
Re: Как у вас с обучением на карантине?
 
регенбоген коренной житель

ошибки исправлять, коечно, надо, но вот насчет поощрения за активную работу - с одной стороны, верно, я за дочкой наблюдаю, она по немецкому такие тексты пишет - сегодня весь день сидела, сказку писала, отлично написано, плюс ни единой ошибки. но учитель сказал, что пометки у себя делать будет, но оценок ставить не будет, потому что, как он выразился, "я же не могу точно знать, сам ты все сделал или твоя морская свинка". и теоретически я могла бы действительно ей помочь (или даже написать за нее) и проверить все ошибки... по дистанционным работам невозможно оценить уровень самостоятельности ученика. поэтому в берлине по указанию свыше оценки запрещено сейчас ставить... и как учитель, я с этим согласна. я знаю своих учеников и у меня есть парочка таких, кто всегда приходил с идеально выполненными домашними заданиями, будучи на уроках ни в зуб ногой... им я была бы обязана сейчас единицы ставить... и это было бы незаслуженно

с другой стороны, именно потому, что я знаю своих учеников, я ине ставя оценок на ус, так сказать, мотаю... и их работа в любом случае на итоговой оценке скажется. думаю, у большинства учителей так... как бы нафишируемые оценки получаются

 

Перейти на