Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как у вас с обучением на карантине?

16.04.20 21:52
Re: Как у вас с обучением на карантине?
 
Regenwolke местный житель
Regenwolke
в ответ molod 16.04.20 14:11

Ой, как я вас понимаю.. Сама из таких же "терпил" )))

вот насчет этого все абсолбтно верно: "- почти нет материала, какие-то задания, описания экспериментов и прочая... впечатление, что учебник - сборник задач и картинок, а материал учитель в классе должен давать..."

Я спрашиваю, мол, а учебники, материалы то где?! Вот, говорят, это всё... "Учебник" по математике это просто задачник, где в уголке на какой нибудь странице, если повезет, мелким шрифтом в двух словах типа "объяснение", а точнее, решенный пример.

У меня вообще создается такое впечатление, что учителя тупо набросают на один лист номера заданий и отправят, особо не ломая голову.

Вот например, два задания просто жара - посчитайте в уме. Открываю страницу, нахожу номера - класссс, блин, посчитайте в уме десятичные дроби! Со слагаемыми и вычитаемыми с разницей в разряде! Да их сначала письменно надо разложить, чтоб видели как запятые соответствовать должны. При этом , в задачнике это не "в уме". Или задачка на теорию вероятности Wahrscheinlichkeitsrechnung. Чего? Это в пятом классе? Помню,что на первом курсе вуза у меня было... Ну может в школе 10-11 класс. Ни объяснений , ничего. Как формулу объяснять? А правильный ли это подход? Сие мне неизвестно.

 

Перейти на