Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как у вас с обучением на карантине?

16.04.20 11:45
Re: Как у вас с обучением на карантине?
 
  bukva коренной житель
bukva
в ответ Inna1111 16.04.20 11:05, Последний раз изменено 16.04.20 11:46 (bukva)

Niedersachsen. 4й класс.

С нами связывается только классрук (учитель по немецкому и Sachkunde). В последний школьный день от руки написала и выдала список страниц из нескольких рабочих тетрадей по немецкому. Так же сделала учительница по математике. Остальные учителя (английский, например) как молчали так и молчат. На следующей неделе нужно отнести эти тетради по немецкому на проверку, и что-то вроде нам еще дадут, сказала.

Честно говоря, я все сама проверяю с ребенком, так и припишу учительнице, чтоб не тратила время зря. Учительница по математике ни разу не связывалась. Поэтому и математику я проверяла тоже.

С сегодняшнего дня занимаемся дальше, просто идем дальше по не сделанным страницам. Новые темы объясняю тоже я. Куда деваться. Так же делаем английский сами. Потому что я не уверена, что школа вообще начнется, а если и начнется в мае, то времени все темы пройти хоть как не будет. Или будет такой страшный темп, что у детей взорвутся головы))) Нам стресс не нужен. Я считаю, лучше спокойно и медленно каждый день понемногу, чем пойти после карантина в школу и все обрушится сразу и помногу.

Вчера одна мама в чате пишет- а что задавали делать по немецкому?

Так и хотелось ее прибить...Что они делали весь месяц- неизвестно.....

 

Перейти на