Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

04.04.20 21:40
Re: Чем занять детей?
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ shenchik 04.04.20 21:16

Почему 15? Где-то и сейчас так делается. У наших в началке мы все всё видели. Просто у этой школы такой концепт, видимо. Мы не видим результатов тестов, т.к. они их не пишут. Которые пишут - те видим. Вот по физике написали тест в конце полугодия - мы его видели. По биологии, истории, философии никаких тестов (видимых нам) не было. Домашние задания по этим предметам НЕ задают, вообще. Задают ТОЛЬКО по трём основным предметам. Поэтому никакие тетрадки туда-сюда не носятся. Наши в любом случае почти всё всегда носят с собой. Всё что мы видим - они там что-то записывают и заполняют рабочие листки. По физике ещё эксперименты делают и описывают. Учительница по музыке при этом проводит регулярно тесты, минимум одну контрольную в семестр и всегда требует подпись.

Зачем мне вдаваться в эти подробности? Пусть работают как считают нужным, это их дело. Моим же делом я всё-таки считаю интересоваться тем, что проходят дети по тем или иным предметам. Потому хотя бы, что вот в данный момент по физике они проходят ничего. И я прекрасно понимаю, что у учителей не будет возможности начать с того же места, где остановились, особенно если школы откроют только в сентябре. И это "ничего" так и останется непройденным, если это не пройдём с детьми мы - уж как умеем, а не потому, что считаем себя умнее учителей и думаем, что лучше научим. Поэтому нахожу странным и неуместным вопросы и возмущение "почему вам родителям всё всегда знать надо?"

 

Перейти на