Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

04.04.20 18:08
Re: Чем занять детей?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ shenchik 04.04.20 17:46

С этим запретом оцениванивать получился ещё и плевок в лицо тем учителям, кто ответственно ко всему отнёсся и в самом деле за эти три недели организовал отличный процесс учёбы. Я, например, даже виртуальные классы организовала, где мы толпой (к сожалению только самые сознательные школьники это поддержали, а не все) обсуждали, как можно решить ту или иную задачку. Я их там подводила к самостоятельному решению разными наводящими фразами. Очень продуктивное время получилось для тех, кто поддержал. Это мы во время урока по расписанию организовывали. Но, к моему огромнейшему сожалению, только три класса из 7 поддержали эту мою инициативу. Ещё в одном классе только одна девушка участвовала в обсуждении. У меня в этом году три выпускных класса: один - общий абитур (тут ребята, к счастью, хорошо работают), а два класса - это Hochschulreife (тут один класс по большей части работающий, а второй - прямо перебор наглых бездельников безум). И, если с абитуром мы все темы ещё до карантина прошли (поэтому сейчас просто экзаменационные задания им подбираю и проверяю их решения), т.к. у них со 2-го апреля уже должны были экзамены начаться, то со вторыми ещё есть непройденный материал, т.к. у них экзамены только с середины мая по расписанию. И этот материал надо пройти, т.к. экзамены им никто ещё никуда не передвинул.... А после письма о запрете оценивать, даже сознательные свой пыл поубавят. безум

 

Перейти на