Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что делать? кто подскажет?

29.03.20 11:15
Re: Что делать? кто подскажет?
 
perez2017 местный житель
perez2017
в ответ Звезда Ивановна 28.03.20 21:24, Последний раз изменено 29.03.20 11:18 (perez2017)

Не могу судить ваши отношения с сыном..

Троих вырастила, и у каждого свой характер,свои взгляды..был период что подпинывать приходилось, но не всех, у одной в столе и на полках идеальный порядок, у другой могла сухарики найти в столе, одежда перевернута, носки разбросаны итд..

Говорила 2, 3 дня, потом всё содержимое на середину комнаты выбрасывала..помогло не сразу, но счас выросли и порядок любят..

Может со временем пройдёт, глядя на порядок и устойчивость в семье, на подсознательном уровне они любят чистоту, просто лодыри были в пубертат..

С сыном счас тоже бывают проблемы, подпинывать" нет сил и энергии..как бы взрослый уже...

Но я в любом случае один раз в 3, 4 недели делаю у него в комнате генуборку..А вот постельное (имхо) я считаю каждую неделю надо менять, всё таки гормоны,пот итд, даже если каждый день моется,особенно мальчики/мужчины..он ворчит, что я прибераюсь, что он сам итд..но я сказала- меня не устраивает что ты не выносишь посуду( огромный стол завален за 2 дня)

Но я смотрю позитивно, он учится,работает, спорт, закупается, мусор на нём, и главное- он заботливый сын..

Находите с ним время поговорить, спрашивайте, интересуйтесь что он хочет или мечтает..подводите его постепенно к самореализации..я детям говорила-"хочешь улицы мести, полы мыть, пжл. Флаг в руки..", а если хотите ......итд,"учиться,учиться и учиться" как завещал великий Ленин😉 дочь счас так внукам говорит

 

Перейти на