русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Чем занять детей?

27.03.20 01:35
Re: Чем занять детей?
 
nika771 свой человек
nika771
in Antwort Shutkama 26.03.20 23:18, Zuletzt geändert 27.03.20 02:02 (nika771)
Подозреваю, что эти 60 конкретных вопросов обговаривались в совершенно конкретном контексте, но вас понесло, а сын либо подыграл, либо просто пропустил то, что учитель говорил.


Не исключаю такой возможности, что ребенок мог что то не услышать и пропустить и даже ступить. Но это моего мнения не изменит - я не понимаю, зачем задавать вопросы через ребус? Я сама тоже училась в Германии, правда не в школе, и тоже часто были задания по типу - летели 2 крокодила, один зелёный, другой в Африку, сколько лет ёжику? Почему по-простому то не задать вопрос, что конкретно хотят этой методикой добиться?


Пример задания моей первой контрольной - немец женился на иностранке 30 декабря, привёз он её откуда то прямо накануне свадьбы, поженились они в Германии и сразу после Нового года улетели на родину супруги, по дороге самолёт разбился и теперь брат погибшего немца думает, какую налоговую декларацию за умершего брата подавать, как за одиночку или женатого?


Вот кому этот бред потерпевшего нужен?


Вопрос по истории на экзамене отношу к этому же разряду, какой бы контекст учитель истории не пытался присобачить.

История - это предпосылки события, само событие, результаты и последствия. Кто там, что думал в момент этих событий, дело десятое, тем более какая то возрастная группа.

А устная математика на экзаменах, если это не доказательство теоремы у доски, вообще за гранью моего понимания.

Может если бы я с 1 класса в Германии училась, то я возможно бы поняла нужность именно такой системы обучения, а так не понимаю, но со своим уставом в чужой монастырь, конечно, не лезу.

 

Sprung zu