Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

21.03.20 14:42
Re: Чем занять детей?
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Olesya_1 21.03.20 14:29

Школа городская, дотированная, как и все. Родители платят городу. Город платит нам - но это разные потоки :-)

Блин, я не могу призывать или принуждать учеников к такой форме уроков, мотивируя тем, что иначе я не получу денег. Это уж совсем за гранью :-)

Вот если бы наш директор этим занялся и объяснил бы, что тут солидарность и поддержка как раз очень требуются. Это не с балконов хлопать. Люди действительно не в курсе многие. Или как тут вот выше писали - "мы отписались, а потом опять запишемся", если это приватная школа - может оказаться некуда уже будет записываться.

Я получаю по факту проведения урока, лично. Про удалёнку нам сказали, что надо заручиться согласием учеников (родителей), ну и в ведомости ставить букву i, чтобы обозначить, что это интернет-урок, но реально проведённый. Но если ученик не согласен - то такая форма урока просто отпадает, всё.

Не переживай, я думаю, что учительница не бесплатно работает!

Наша дочь тоже на этой неделе занималась с учительницей по скайпу - довольно продуктивно, хотя вместе они играть не смогли, из-за задержки звука :-)

А вот сына учительница - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит :-) Написала "кто хотел бы по скайпу?" - несколько учеников ответили, что хотят - и всё, тишина. Неделя прошла. НУ вот она точно на договоре, и ей не грозит потеря денег, поэтому и не шевелится. Зачем работать, когда можно не? :-) И не будет, видимо, шевелиться, пока родители в неё палочкой не потычут :-)

А ваша добросовестная :-)

 

Перейти на