Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

19.03.20 23:54
Re: Чем занять детей?
 
nika771 свой человек
nika771
в ответ delta174 16.03.20 13:00, Последний раз изменено 20.03.20 00:56 (nika771)
Если ребёнок будет рассказывать школьную программу для детей, тем более, с вашими эффектами - может пойти!

У нас первые дни домашних заданий прошли под флагом хоррор ужасный. Ребенок никак не хотел понимать, что теперь дома делать нужно школьные занятия плюс домашнее задание, (одной математики задали более 60 страниц, сдать 6.04.20 учительнице) ,всячески отлынивал, отвлекался и сопротивлялся или начинал ко мне с каждым примером бегать, типо под дурочка косить, типо он не понимает и я должна помочь решить... (а с математикой у нас проблем совершенно не наблюдается). Я уже подумала, что картинка с зомби, это про меня будет. Первый день 5 часов ушло, а результат был не важный, ребь все время про школьные перемены вспоминал, сделав совсем чуть чуть, с "перемен" его не загнать было обратно.


Сейчас уже лучше пошло. Планшет отобрали, пульт от телевизора тоже. :) Поэтому школьную программу точно не будем делать в ютубе, Но может убежу его какие то научно-познавательные культур-мультур достижения комментировать. Ребь хочет на камеру дурковать и игрульки свои демонстрировать, что тоже не плохо.


Но вообще я сама идеей с ютубом довольна, ребенок реально учится говорить на публику. У него довольно не плохо получается, если учесть наши старые логопедические проблемы. Что то он повторяет, что я говорю, но большей частью сам хочет текст выдумывать и иногда Остапа совсем без тормозов несёт :) (а мы несколько лет к логопеду отходили, чтоб вообще хоть что то начал говорить, логопед, на мой взгляд, нам не шибко помог, как закончили с логопедом, через полгода прорвало).


Вчера эксперимент проводили для ютуба; яйцо в уксус положили, сегодня скорлупа растворилась и яйцо выглядело, как резиновый мячик, потом мы этот мячик положили в воронку и проткнули иголкой, яйцо вылилось через воронку в стакан.


Сегодня учительница русского на телефон сбросила задания. У нас при школе бесплатный факультатив русского языка, на который обязан отходить, если записался.


На русском мы ещё до карантина перед сном начили читать Гарри Поттера с картинками, первую книгу уже почти дочитали. Я читаю вслух по ролям, а он изредка какие то слова или предложения, какие сам выбирает, тоже читает.

После прочтения, прошу очень краткий пересказ, Пересказ он ой как не любит, потому что напрягаться нужно и очень внимательно слушать, чтобы понять смысл и запомнить, но деться с подводной лодки некуда🤣.

У нас 2 класс.

 

Перейти на