Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Чем занять детей?

13.03.20 23:52
Re: Чем занять детей?
 
Senja2004 свой человек

Могу рассказать про мою 5,5-летку. Сегодня уже сидели дома. Она смотрит мультики только по воскресеньям, никаких гаджетов у неё нет.

К тому же у нас сегодня была отвратительная погода, шквалистый ветер, так что ребенок отказался гулять, а так бы убили бы часа 3.

До обеда слушала аудиокниги, одевалась, делала причёску себе, одевала свою куклу, мастерила что-то в своей комнате из яичной упаковки. Я с ней немного посмотрела энциклопедию, поотвечала на ее вопросы.

Потом в магазин сходили, пообедали.

Дочка попрыгала на скакалке, повозилась с кошкой, построила ей дом из зонтов и пледов. Потом я ее отправила в ее комнату, сама легла спать. Она час пыталась навести в своей комнате порядок, но в итоге все время играла. Потом уже папа пришел и вытащил ребенка на велике покататься.

Ужин, книжка, сон.


И это она еще сегодня к пазлам не притронулась, к Лего, к Плеймобиль. Не рисовала. Книг я ей сегодня не читала толком, в настольные игры не играли. Ну и прогулки не было.


Но я не люблю с ребёнком играть, мастерить или рисовать. И не делаю этого. Что я делаю с удовольствием: читаю ей, играю в настольные игры и помогаю собирать большие сложные для неё пазлы (хотя она все равно лучше меня собирает и по какой-то непонятной мне системе).


А двоим то еще интереснее друг с другом!

 

Перейти на