Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирония судьбы

05.03.20 22:03
Re: Ирония судьбы
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ S__Elena 05.03.20 21:05
Баланс труда и отдыха никто не отменял, конечно. Но что такое отдых? Я - книжку почитаю, телевизор посмотрю, по форумам пошарюсь. А мой муж почитает тематическую статью или на тематическом форуме самовыразится. Просто так, потому что интересно. Знакомый в гостях был, в отпуске - врач-кардиолог. Когда нечего делать было, медицинские случаи читал. Понятно, что народная тропа к нему не зарастает.
Вот это я называю «работа на диване».

А где тут про РАБОТУ? Я другое имела ввиду. Когда заснуть не возможно из-за того, что в мозгу постоянно работу прокручиваешь, рациональный выход ищешь. + масса других проблем, типа, как на вырученные крохи за эту работу рассчитать бюджет семьи... Но это из прошлой жизни. Тут и на пособии так не живут. Работники умственного труда - в постоянном поиске, постоянном творческом процессе. Но да, не мало и тех, кто по шаблону работает. Не думая особо и не переживая. Каждый судит исходя из своего опыта. Я сужу по себе, своим родителям и коллегам - советским инженерам. Как тут - я не знаю. Никто из моего окружения тут инженером не стал. Пфлеге, почта, комиссиониры... Но это все гораздо легче и менее нервно), а значит- полезнее для здоровья.

К примеру я в профессию здесь даже не пыталась вернуться. На Родине я работала еще без конструкторских программ. А тут, мало того, что программы осваивать, так и с языком ступор. Да ну нафиг. Семье легче не станет, если я всего добьюсь и сразу слягу от обострившихся на нервной почве болячек. Уж лучше детям помогу найти свое призвание и в жизни место свое. И да, в моей семье много лет была похожая ситуация с тс. В общих чертах). Но, мы оба не честолюбивы и без понтов. Никому ничего доказывать не надо и хвастать отдыхом на Мальдивах. Спокойствие в семье нам важнее. На том и порешили.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на