Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ирония судьбы

05.03.20 15:35
Re: Ирония судьбы
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ S__Elena 05.03.20 12:53
Все с российским образованием и кривым немецким.

В каком возрасте они приехали? Сколько отработали на Родине после получения образования?

Конечно, исключения бывают везде...

Да, надо суетиться и подтверждать. Не знаю, почему у людей не получается, и идут “товары на полках расставлять”. Честно, не понимаю.

Вот именно, суетиться, начинать все с 0! Подтвердить диплом технарь в Герании не сложно. Но вот что с ним потом делать?Бывший инженер высшей категории тут в лучшем случае- на побегушках... Не все могут через это переступить. ИТР - очень нервная работа. Это понимают лишь те, кто работал. Да и не всякий готов всю жизнь отдать нелюбимой профессии... В СССР многие заканчивали вышку только для того, чтобы было). Даже если способности были, не факт, что этим с удовольствием занимался. А это - дополнительный стресс... Сужу по себе). Лично мне проще новую профессию освоить. Да возраст уже не дает...

Кто всю жизнь " мешки ворочал", думает, в бюро лишь " бумажки перекладывают"... Машиностроение - как IT, все время в теме надо быть. Работать день и ночь без выходных, даже лёжа дома на диване... Уехавшие под 40 и старше редко на такие подвиги способны... В случае ТС, мужчина приехал лет в 30... Конечно, если действительно на Родине " самолёты строил", а не инструменты мастеру подавал, то мотивация должна была еще быть и устроиться мог... Но, если в 30 работать не пошёл, то и в 40 вряд ли...

Правильно тут писали, свой бизнес, какой ни какой - на Родине он состоявшийся чел. Не стыдно в ок приятелям писать...) И сопротивляться он будет очень. Ведь без ТС этот бизнес ему никак не вытянуть...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на