Угрозы югендамтом. Соседи
Вы правда пошли бы бить противнику окна, понеся наказание по решению суда?
Как минимум.
Там ситуация была такая: мой друг привез меня в Арбайтсамт, как раз HARZ IV ввели и был некий ажиотаж в январе. Парковка была забита, очередь стояла. Когда мой друг припарковался, к нему подбежала чешка и стала орать, что он взял ее место. Я вышла из машины, друг сказал мне идти на термин, он догонит. Уже на расстоянии я услышала, как он орет на эту дуру - она довольно долго на него орала, пока он вышел из себя. Так вот, я как свидетель это в полиции должна была рассказать, а потом меня опять вызвали в полицию и сказали, что нашлись две свидетельницы (тоже чешки, возможно они сидели в машине, по крайней мере в машине чешки были люди), которые уверяют, что меня там вообще не было. Ну и вот за "вранье" я должна была или пять тыщ отвалить, или в кутузку на два месяца. Я ему говорю: да мой друг только из-за меня в Арбайтсамт приехал, проверьте - у меня как раз в это время был там термин. И если он меня привез, то я там точно была как раз в это время! - ответ мне был: их двое, я им больше верю, чем вам. Нахуа проверять.
Понятно, что я была в лютом возмущении относительно этой чешки - она подала Anzeige wegen Körperverletzung, якобы мой друг ее там побил. На заседании ей пришлось признать, что она присочинила слегонца, а после заседания судья моему другу сказала, что это известная практика у чехов - подставляться под конфликт или аварию, и требовать денег.
Если бы у меня была запись происходящего, никакой полицейский не мог бы оперировать заявлениями "их двое, я им больше верю, чем вам". Ему бы пришлось подольше порыться в этом деле, ведь дойти дело до разборок с адвокатами, его "ляйстунг" выплыла бы наружу.