Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток и отпуск

28.02.20 09:00
Re: Подросток и отпуск
 
skatenfuchsi свой человек
skatenfuchsi

у моей периодическая жестокость только ко мне бывает, и да, ведь мне сказала, что знает мои больные точки, т.е чем зацепить.

А с другими точь в точь вами описаная кукольная, стестнительная девушка с фарфоровым личиком.


И тем не менее оправдываю сие действие тоже гормонами. У девчёнки перед экзаменами такой выброс адреналина, я запах пота чувствую сразу.

Для полноты картины, с 1го класса и по сей день, всегда боится устно отвечать.

Много разговаривали на эту тему, ответ был один: я боюсь, что если я неправильно отвечу, меня засмеют.

Мои увещевания: в жизни нашей все делают ошибки, и даже учителя, но для устных оценок надо поднимать руку, даже если и неправильно ответишь, никто тебя не сьест.

На какое то время помогало, а сейчас абитур, и обратно то же самое( боится, что засмеют.


По поводу того, чтоб пожелала удачи ей, weil es ihr Glück bringt, в том году реферат по немецкому, по поводу проблемы водоснабжения в Африке🤔нужно было перед классом и учителями зачитывать.

Сама всё написала, но я была в качестве якобы учителя, раз 10, она так потренироваться хотела.

Эта суета, быстрое прочтение текста.. Я пару раз ей сперва новости разные включила, потом спросила, заметила ли что?


Нет, не заметила. Я говорю, читаешь реферат медленно, периодически смотришь в глаза учителю, на важных моментах лёгкая жестикуляция. Потренировались.

Итог: только она из 27 человек получила 1.

А в 10м классе на экзаменах, тоже колотило не по детски, я ей сказала, что мы раньше монетку, желаемой оценкой в обувь ложили(реально так и делали), положила 2 цента, получила 2.


Вот наверное поэтому и просила вчера моей поддержки🤔

А я стойко держусь в молчании, заговаривает, заискивает, я молча ухожу.

Дитя что то само в шоке

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
 

Перейти на