Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Kinderschminke в дет. саду​

15.02.20 15:01
Re: Kinderschminke в дет. саду​
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Shutkama 14.02.20 17:21, Последний раз изменено 15.02.20 15:02 (NachDeutschland)

Прямо на полдник? Я бы очень отрицательно отнеслась, т.к. у нашей были постоянные ангины. У нас в садике на дни рождения летом очень любили приносить мороженое, хоть я и просила родителей так не делать.

Мороженое не провоцирует фарингит, и даже наоборот, его рекомендуют при раздраженном горле... Все свое детство слушала эту чушь про "плохое горло" (и муж тоже слушал), а оказалось, что делать надо ровно наоборот, не бояться давать детям холодное есть-пить (не кутать и т.п.). Сегодня при +8 (в тени, на солнце повыше) выбежали на южную террасу с коротким рукавом и в шортах домашних, я бы в детстве мурашками покрылась, а им хоть бы хны! Минут 10 поиграли-поносились, потом обратно пошли. Аденоиды у старшей были (сплыли с небольшой консервативной помощью), у младшей наверняка тоже есть, т.е. наследственность та же и проблемы быть должны... Но нет! спок


Моя старшая, кстати, мороженое фруктовое, которое обычно в саду дают, не любит, только сливочное, а лучше шоколадное. Младшая зато свое сгрызет и у других отнимет, если не уследить. Дают ли зимой, не знаю, но болеют обе примерно с одинаковой частотой, т.е. редко. Дома на полдник мороженое даем иногда независимо от времени года, в морозилке коробка лежит.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на