Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

13.02.20 13:24
Re: Развод
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Katze75 12.02.20 18:53

Я вот считаю, что семья создается для рождения и воспитания детей. Вырастил ребенка, выучил, выполнил свой родительский долг...тут живи как хочешь: хоть врозь, хоть вместе. Хотя, вот у нас сын вырос, свои дела у него, наоборот отношения с мужем значительно улучшились: муж меньше на работе времени стал проводить - больше дома; даже к садоводству интерес стал проявлять, хотя он чисто городской житель, в этом совсем не разбирается, я его не везде пускаю мне "помогать", чтобы не выдернул мои цветы, вместо сорняков, но все-равно, приятно; часто гуляем; посещаем какие-то мероприятия; в отпуска вдвоем ездим; мы вообще никогда не ссоримся - у нас поводов нет, т.к. все обязанности давно поделены: если он помогает мне чем-то по дому, я не считаю это его обязанностью - это по его собственому желанию ( я - домохозяйка). У меня муж всегда очень много работал по 12ч в день и в РФ, и здесь, много коммандировок, бывало всего только пару дней в месяц дома, поэтому делить обязанности по дому не получалось, в РФ я на полную ставку работала и здесь то на практике, то на курсах, по специальности работы так и не нашла... все дом. обязанности на мне так и оставались, в общем, я и сама решила, что для моей семьи удобнее, когда я дома нахожусь.


Хотя вот был однажды такой момент воспитательный, жили в панельке, надо было зеркало повесить на стену. Заставить мужика вбить дюбель в панель - сами понимаете, тяжелая работа, с первой просьбы никто это не выполняет. Но я - не безрукая, когда его не было дома, взяла сама борхаммер, пробила дырку, вставила дюбель, закрутила шуруп, повесила зеркало. Увидел муж это зеркало, стал критиковать: и не тот дюбель я туда поставила и не тот шуруп, все это рухнет... Ничего не рухнуло, так и довисело до переезда, но теперь муж внимательнее относится к моим просьбам и сразу выполняет.

 

Перейти на