Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

12.02.20 16:12
Re: Развод
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Katze75 12.02.20 15:50

Ну, во-первых, речь не обо мне.

Во-вторых, по-вашему, жизни без мужчины нет? Ау, мы в Германии, уж по-любому женщина хоть с ребенком, хоть без, без крыши над головой и без куска хлеба не останется. А то с таким мужем у нее и кол, и двор, и все ништяки, да?

В браке все живут по собственным представлениям. Бывает, что оба считают, что никто никому ничего не должен. Другие считают, что каждый что-то должен. Не надо навязывать свой взгляд чужой семье.


Одна моя подруга недавно развелась. После рождения второго ребенка муж вдруг решил, что жена везде ему должна и плохо справляется со своими обязанностями. А он никому ничего не должен. Подруга не нашла никого получше, и не планировала другую семью - просто указала свежеиспеченному тирану на дверь. Что самое интересное, буквально сразу возник из ниоткуда сильный благородный мужчина, готовый взять на себя ответственность за нее, и за ее двоих детей. Который сразу пресек дальнейшие издевательства и манипуляции бывшего мужа и окружил измученную женщину заботой. Думаю, если бы она специально сидела и выжидала в браке, что такой мужчина у нее появится и она сможет к нему уйти, то в жизни ничего б не дождалась.


У ТС конкретная ситуация, Вы ж не можете гарантировать ей счастливое будущее с принцем. Вы что-ли готовы предоставить ей жилье, материально поддерживать, хлопотать за место в детсаду? У всех же индивидуально. Если б к родне она б могла уйти, которая помогла бы ей морально и материально, пока она сама не станет на ноги, то ТС и не писала бы о себе в форуме. Или же если б муж пил, бил - никто б из форумчан не оппонировал, все бы согласились, что надо ребенка по мышку и бежать, роняя тапки. Для таких женщин и приюты имеются. Здесь другая ситуация: мужик ведро не выносит и не разговаривает с ней, наверное, рот открыть уже боится, чтобы в очередной раз на него она не наорала. А то, что мужик не видит, что ведро полное, неубрано, неприготовлено (сам он вынужден себе готовить)...- это даже неплохо для нее, хоть он ее не пилит за бесхозяйственность, как Вашу подругу бывший.

 

Перейти на