Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

12.02.20 15:50
Re: Развод
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ sinnlich 12.02.20 13:40
А кто виноват? Вы сами выбирали себе мужика, никто Вас замуж идти не принуждал. "Бачили очи, шо куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте." А в браке никто никому ничего не должен: ни ведра выносить, ни деньги зарабатывать.... Только не вижу я пока Вашего светлого будущего одной с ребенком остаться без кола, без двора и средств к существованию. Да и, ладно там, если женщина влюбилась бы в кого получше, план бы был новую семью создать... понятно, можно б было и о разводе подумать. А так, живите сейчас каждый своей жизнью по правилам совместного общежития, по крайней мере, пока сами на ноги не встанете и не начнете себя и ребенка содержать, тогда и о разводе будете думать, если до того дойдет.

Ну, во-первых, речь не обо мне.

Во-вторых, по-вашему, жизни без мужчины нет? Ау, мы в Германии, уж по-любому женщина хоть с ребенком, хоть без, без крыши над головой и без куска хлеба не останется. А то с таким мужем у нее и кол, и двор, и все ништяки, да?

В браке все живут по собственным представлениям. Бывает, что оба считают, что никто никому ничего не должен. Другие считают, что каждый что-то должен. Не надо навязывать свой взгляд чужой семье.


Одна моя подруга недавно развелась. После рождения второго ребенка муж вдруг решил, что жена везде ему должна и плохо справляется со своими обязанностями. А он никому ничего не должен. Подруга не нашла никого получше, и не планировала другую семью - просто указала свежеиспеченному тирану на дверь. Что самое интересное, буквально сразу возник из ниоткуда сильный благородный мужчина, готовый взять на себя ответственность за нее, и за ее двоих детей. Который сразу пресек дальнейшие издевательства и манипуляции бывшего мужа и окружил измученную женщину заботой. Думаю, если бы она специально сидела и выжидала в браке, что такой мужчина у нее появится и она сможет к нему уйти, то в жизни ничего б не дождалась.

 

Перейти на