русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Травма на катке

11.02.20 09:53
Re: Травма на катке
 
  Ninolev патриот
Ninolev

В том числе и поэтому не пошёл, по его же словам. Хотя в Джамп-хаус они ходили вместе с ещё одной учительницей, которая как раз вела у них плавание :-) Поэтому думаю, что учителю просто самому неохота в бассейн - и тут могут быть самые разные причины, от реально осознаваемой опасности и связанной с этим ответственности до просто нежелания раздеваться перед учениками :-)


У моих с плаванием жопа, сын не может нырять, дочь боится прыгать с вышки, поэтому у неё в цойгнисе все единицы и 3 по спорту, а у сына уже второй раз 4 в цойгнисе. При этом плавать умеют и любят, воды не боятся, держатся уверенно и с удовольствием бы тоже поплескались на таком Schwimmfest :-)


Кстати, знаю как раз противоположный случай. На тренировки с нашими ходит мальчик, их ровесник - у него диабет. Так вот, в гимназии его не берут на уроки плавания - просто отказались из-за слишком большой ответственности. И в поездку с классом его взяли только при условии, что мама поедет с ними и ночевать он ходил к маме. Как прекрасно должен чувствовать себя подросток, который в классной поездке идёт спать к мамочке под бочок :-( При этом мама как раз была готова взять всю ответственность на себя и всё подписать - лишь бы ребёнка не делали аутсайдером. Но все попытки обсудить это с учителями результатов не дали. Нет - и всё.

 

Sprung zu