Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

10.02.20 08:54
Re: Развод
 
Katze75 коренной житель
Katze75

То есть вы считаете, все дело в деньгах? Как раз в ФБ попался такой пост:


«Очень хочется послушать умных людей, и получить от них, по возможности, реальный профессиональный, или жизненный совет. Пишу совершенно серьёзно, без стеба. Сразу предупрежу, тема деликатная.

У меня в клинике реабилитация - это только половина нашего дела. А вторая часть - это разнообразный врачебный приём, который, кстати, очень бодрит мозговую деятельность.

За последние несколько месяцев обратилось 6 молодых женщин, с похожими жалобами. Да, и женщины все, как на подбор : возраст 30-35, красивые, статные, в теле. Все с образованием, 5 с хорошей работой, достойно оплачиваемой. Одна в декрете, по второму ребёнку. Одна из них - мусульманка, одна - кавказская женщина, остальные - наши.

Все шестеро замужем, все имеют детей 1-2, всем помогают бабушки, или няни.

У всех 6-х достаточно успешные мужья, их ровесники, никаких мезальянсов. Мужья также все при хороших местах. Женщины- все разные, между собой незнакомые, но есть одно нечто, что обьединяет их в одну группу.

У них похожие жалобы : головные боли, несистемное головокружение, мушки в глазах, перед глазами, , в горле комок, невозможность глотать, потеря веса, набор веса. В груди болит, колит, тянет, ноет, режет, стучит, не стучит, стучит не так. Воздуха не хватает, одышка, боязнь смерти, (детей жалко). Руки влажные, сухие, дрожат, слабость, усталость, напряжение, тревога, плохой сон, эмоциональная лабильность, снижение памяти и т. д, и т п.

До меня они прошли всех врачей терапевтических специальностей, осталась я (невролог), психиатр и патанатомом. Исследовано все, что есть в организме, везде норма. Я смотрю status neurologikal, в котором только ярко выраженная симпатическая, или парасимпатическая вегетатика. Они похожи.

После своего осмотра спрашиваю, как дела на работ е, уверенно, спокойно отвечают, что все хорошо. Спрашиваю, как дела дома, тоже все хорошо. Интересуюсь отношениями с мужем, отвечают, что все нормально, и начинают плакать. Интересуюсь, не слезы ли это радости от того, что так все хорошо. И тут выясняется, что мужья с ними годами не спят, не обнимают, не прикасаются, и почти не целуют. То ли муж, то ли брат, то ли сват. Без разницы. Плачут долго и навзрыд. Мне их безумно жаль, так и хочется сказать, да оставь ты его, но молчу. Все хотят сохранить семью.

Про психологов, психотерапевтов, сексопатологов, все понятно, но к ним пойдут тоже они одни, без мужей. Чем можно помочь? Что реально нужно сделать в семье? Как помочь женщине. Ведь невозможно всю жизнь жить на антидепрессантах, как на ИВЛ.

Берегите себя. Ваша И. Г.»

 

Перейти на