русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Развод

07.02.20 21:19
Re: Развод
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Karina0202 05.02.20 23:09
Да и отношения играет большую роль меня лично унижает когда он у меня отбирает деньги, или попрекает тем что он меня кормит, и что я должна быть благодарна за еду 😟 да и знаете это такая обида которая сидит и уже даже нет желания даже подходить. Да даже просить больше нечего не хочу, проще сделать и все. Короче не знаю кризис не кризис но меня это достало меня уже трясёт от этого всег

Я бы однозначно развелась. Не затягивай, год идут, надо еще другого встретить, повстречаться, чтобы ребенка родить. Зачем тратить время на это "мужло"? Сейчас просто иди в какую-то Beratungsstelle, первым делом надо заявить на Trennung и подать на алименты. Ему сказать: ты задрал карточку отбирать, это твоя обязанность - содержать жену и ребенка, не хочешь по-хорошему - будешь платить по закону. Вот так у тебя появятся свои деньги, и даже если он начнет извиняться и просить начать все сначала - не уступай, пусть отчисляет тебе на счет положенную сумму. Это не помешает "восстанавливать отношения". Разумеется, на ведение совместного хозяйства при этом он должен отстегивать дополнительно (в случае, если не согласен на развод и ты согласишься "подумать"). Таким образом, муж поймет, что все серьезно, и у тебя первый шаг к разводу и финансовой независимости будет сделан.

 

Sprung zu