русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как мотивировать ребёнка к учёбе

07.02.20 17:16
Re: Как мотивировать ребёнка к учёбе
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
in Antwort herbst2009 07.02.20 16:48, Zuletzt geändert 07.02.20 17:28 (herbst2009)

нп

у ТС два варианта, первый - ребенок уже начхал на их "хорошие" отношения и забил внутренне на школу, ей ее комфорт дороже... ее образ жизни изменился, закрылась не только в комнате - потихоньку от родителей поменяла приоритеты... и теперь несет бред про полки в магазинах... бред имхо реакции недостоин, с 12-летней лентяйкой дискутировать о будущем я бы точно не стала... подростки часто так делают, какбе осознанным будущим заслоняют свои реальные косяки... отвлекающий маневр для мамы))

я в свое время жестко сказала как раз наоборот... будущее еще не наступило, о профессии нафик твои речи, тут шульпфлихт и ты еще N лет будешь однозначно ходить в школу и делать то, что там требуют... и только потом будут полки... у нас "это" наступило в 13 с появлением подружки и с исчезновением подружки как-то быстро прошло... но почти год был веселый))

второй вариант - она еще дорожит отношениями с мамой, поэтому скрывала оценки итд. .. тут еще можно побеседовать, в какой угол можно себя загнать ленью, брехней, интернетом, подружками итд... список, к сожалению, длинный.

 

Sprung zu