Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

06.02.20 18:26
Re: Развод
 
germaniawoman знакомое лицо
в ответ Shutkama 06.02.20 18:07, Последний раз изменено 06.02.20 18:27 (germaniawoman)

нп

Да, есть мужчины безинициативные, им необходимо мягкое (или твердое) руководство в домашней жизни.

Но мне как-то трудно представить, что жизнь автора топика так тяжела. Есть стир. машина, посудомойка, наверняка есть пылесос, есть всякие швабры виледы и т.п.

Еду готовить - вообще проще простого - все продукты есть, не надо метаться в поисках или стоять в очередях. Можно вообще выбрать варианты проще; супчик там из пакетика, приправленный сосиской, макароны по-флотски.

Не надо никаких там великих разносолов, не надо генеральных уборок. Настроение будет лучше, лицо будет веселее. Это даже важнее для ребенка.


Тут кто-то написал, мол, бесплатные психологи дадут бесполезные советы типа: "Изменись сам!".

Так вот, это кусочек совета, а весь он звучит так: "ИзменИтесь сами, и люди, окружающие вас, тоже изменятся или уйдут из вашей жизни".

Это - гениально! Это проверено мною лично на сотнях людей, но главное - на себе самой! Жизнь превратилась в праздник! И да, были те, кто тоже изменился. А были и те, кто давно иcчез в тумане, и я знать не знаю, где они и как (а казалось, что без них жизнь почти и невозможна...). Вот и Вы, если измените свои образцы поведения дома, сможете увидеть, изменится ли Ваш муж, или жизни Ваши разойдутся (как супругов).


Автор, у Вас здоровый хороший ребенок, который Вам в радость. Что Вы трагедию создаете на пустом месте?

Муж Ваш, действительно, не понял, что с рождением ребенка жизнь в корне переменилась. А Вы ему показываете только мрачную сторону этой новой жизни. В ней и мусор, и грязная машина, и бесконечные упреки-крики. Ужас! Он и не видит, что ребенок - счастье и радость и для Вас и для него.

Хуже всего ребенку, дети всегда берут вину на себя за разлад между родителями. Ну и кому Вы такой ад готовите?

 

Перейти на