Login
Проблема с дочерью будущего мужа
54977 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort dazan 23.01.20 01:07
Само собой, что этот рычаг и имелся в виду.
Я бы судовольствием посмотрел на реакцию ТС, когда жених ей скажет - дорогая, давай продадим твою квартиру,
чтобы выплать долю дочери. А затем я еще возьму кредит на 250 тыщ евро, чтобы выплатить долю сыну и теще.
А зачем?
Продаст дом, расплатится с дочей и снимет/ купит квартиру. Только нормальных отношений в семье уже не будет. А речь о том, как ( если вообще ) повлиять на дочь, чтобы не портить жизнь ни папе, ни себе
Если он дочери и всем остальным выплатит их части, то после его смерти дом все равно детям достанется. Так они унаследуют его половину дома, а в случае выплаты папой при жизни им их частей - весь.
А при вашей схеме ТС , оценив дом, сможет ему сказать, что хорошо дорогой заложим мою квартиру или мой дом продадим , а я вписываюсь в грундбух .
Человеческое здоровье важнее бизнеса