Проблема с дочерью будущего мужа
А вот при построении новых отношений адекватные родители учитывают и мнение своих детей тоже.
Особенно, детей, переживших смерть матери.
...
Оно, понятное дело, не очень привычно - в российских реалий мужик сваливает в новую прекрасную жизнь с новой феей, не обременяя себя мыслью о детях из прошлых отношений.
Я могла бы согласиться, но, напомню, что дочери уже 19 лет, она уже одной ногой студентка и в своей личной жизни, от пуповины почти ничего уже не осталось. Не будь потенциальной мачехи, она бы после отъезда папе звонила раз в неделю, сказать, что живая, здоровая, не спилась, учёба движется. А тут себя некоторые ведут, как будто девочке 9 лет, мужик при еще живой жене любовницу имел, а потом из ниоткуда достал новую даму сердца (сериал все вспомнили?).
И дело не в российских/нероссийских реалиях. Ни там, ни тут финансовой поддержки нормальный родитель студента не лишит. И там, и тут полно ситуаций, когда родители разводятся после того, как дети вылетают из гнезда, и заводят новых партнеров либо уходят к тем, кто тайно был последние годы. Это жизнь.
Поэтому вы правы, папе придется поднапрячься и объяснить дочери, что он имеет право на личную жизнь. А также озаботиться стратегическими финансовыми вещами, как наследование, и тоже их с ней обсудить. Но вот ОЦМ дочери по поводу самого факта наличия новой серьезной женщины в жизни папы идет лесом.