Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Много вопросов

19.01.20 08:31
Re: Много вопросов?!?
 
olivenkern старожил

но ведь каникулы можно провести и не дома, и не в его округе! Во время учебного дома мы каждые выходные устраивали вылазки: как правило пешие походы по горам и полям, с провиантом и без. Ребенок не ныл, т.к. во время походом много его занимали: посмотри на это дерево, разгляли муравья. Часто ходим в рестораны с малых лет детей, как в Германии так и зарубежом: тема хорошей и вкусной еды в нашей семье тоже активно обсуждается. В резутьтате дети и готовят и пекут, и экзотику зарубежом пробуют, и могут распознать ингридиенты и качество. Мы сами на море целыми днями не пролежим, да и вредно это. Поэтоми половина отпуска, как я и писала, по музеям, башням, церквям, базарам, выставкам и т.д. Как это можно сделать для детей скучным-для меня загадка. Более того, часто бывает так, что муж и я уже сидим в фойе музея и ждем ребенка, который еще не все обошел и не все прослучал по гиду. О какой скуке вы говорите? У нас, сейчас, н-р, цель увидеть все картины Боша. Многие мы уже видели и от них в восторге, можем много времени у них простоять и рассматривать. А уж про музей приключенчиские, такие как музей мистики, музей преследований и пыток, музей моды-это же просто восторг. Или там, где все можно поробовать сделать самим- химия, физика, ремесленные, исторические


С шестилеткой, лично мне, в радиусе нашего города,
 

Перейти на