Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переезд с ребенком в Людвигсбург. Где жить, где учить?

16.01.20 14:45
Re: Переезд с ребенком в Людвигсбург. Где жить, где учить?
 
Praha* местный житель
Я всётаки хочу снимать жилье именно с точки зрения образования, спокойствия и социально-бытовых вещей.


Это понятно, но снимать придется там, где: 1) вам хватит денег и 2) где вам согласятся сдать. Вам уже написали не один раз: ситуация с жильем в регионе крайне напряженная. На просмотр квартиры приходит по 20 человек желающих снять. Сдают тому, кто больше понравится. А нравятся арендодателям некурящие хорошо зарабатывающие коренные немцы без детей и домашних животных. У плохо говорящих по-немецки иностранцев на испытательном сроке кагбэ мало шансов снять квартиру, соответствующую запросам улыб Поэтому вам дружеский совет: берите то, что вам даст работодатель, если даст. После 6 месяцев, когда закончится испытательный срок- ищите себе жилье по карману и запросам. За полгода вы пообвыкнетесь и разберетесь, где стоит снимать, а где- нет. И самое главное- поймете, готовы ли вы платить за то, что вам нравится.

Если работодатель жилья не предоставит, то снимайте на первые полгода вонунг ауф цайт. Любую из тех, что вам по карману. Через полгода- см.выше.

Вы сейчас не тем заморачиваетесь, честное слово. Вам бы с временным жильем определиться, а не районами интересоваться. Временное найти тоже не совсем просто, особенно за дешево. Вы же хотите подешевле? так ищите прямо сейчас! до мая дотянете- придется в гостинице жить, там вам цены точно не понравятся. В Штутгарте и окрестностях полно командировочных и пендлеров, это ваши основные конкуренты в битве за жилье на сегодняшний день. А весной к ним еще и туристы добавятся.

Идите на тот сайт, ссылку на который я вам дала, и ищите там, а не на русском форуме.

 

Перейти на