Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Личная чужая история

11.01.20 09:33
Re: Личная чужая история
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ dazan 10.01.20 23:30, Последний раз изменено 11.01.20 09:40 (*ell*)
Если бы у меня до рождения дочери на стороневдруг объявился ребенок, я бы тут же все бросил и ушел, даже в том случае, если бы мать ребенка была нелюбимой и некрасивой...

Между "кабы я бы" и реально сделать, не просто гиганская разница, а целая пропость. Вы реальных таких случаев сколько видели?


Из реальных жизненных случаев, которые я видела, ни одного раза ребёнок на стороне не стал поводом для мужчины для ухода из семьи. Более того, мужчины об этих детях даже и знать ничего не хотели, и не интересовались, и не заботились (это было ещё в ссср и с тестами на отцовство и алиментами там было по-другому).


Один случай (кстати, среди близких родственников), по молодости человек заделал ребёнка вот такой вот некрасивой и нелюбимой, жениться на ней не собирался, хотя она приходила с новорожденным к его родителям, в надежде, что они на него повлияют. Потом жизнь сложилась так, что других детей у человека больше не народилось. Он очень хорошо относится к детям родственников (племянникам и т.д.), но вот своим единственным ребёнком от нелюбимой женщины не интересуется вообще, и даже слышать об этом ничего не хочет. Материально его родители всегда всё-равно очень хорошо помогали этому ребёнку (деньги посылали, даже дом той женщине и ребёнку купили) и от сына всегда деньги брали, чтобы тому ребёнку послать. Но самого мужчину этот ребёнок не интересует совершенно, он просто деньги даёт, как налог или социальный взнос. Он с этим ребёнком ("ребёнку" уж 30 лет) за всю жизнь ни разу даже пообщаться не согласился, хотя родственники пытались уговорить.


Ну и видела кучу примеров среди знакомых/коллег, когда мужчины уходили из семей с детьми к любовницам, с которыми совместных детей ещё (или и вообще) не было.

Много случаев, когда мужья уходили именно поле рождения детей, потому что им жилось уже не настолько комфортно, как до их появления.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на