Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети нажаловались в ЮА

09.01.20 20:38
Re: Дети нажаловались в ЮА
 
Praskowia коренной житель
Praskowia
в ответ skasko 09.01.20 20:16

не ревите. Детей простите. Они не виноваты, что вы их не научили. Вы любили, хотели, как лучше, но наверное нужно было с самого детства их учить, что вы тоже человек и одна с двумя детьми устаете и вам помощь нужна. Приучать их по-тихоньку, что не только вы за них отвественны, но и они за вас.

Считаю, что это ошибка не приучать детей к помощи, НО нет людей, которые не делают ошибок. Я 2 института и в том числе пед. закончила, но уверенна, что делаю кучу ошибок в воспитнии. Но я честно, говорю с ребенком и признаюсь в своих ошибках. Как вспомню эти свои ошибки - ужас просто. Но дело, не в ошибках, а работе над ошибками. Я бы на детей не обижалась, а поговорила бы с ними и все обьяснила, что все взяла на себя,но сил нет, нуждаетесь сами в помощи. Надеюсь, что еще не поздно и дети вас поймут. Если не поймут, то пусть поживут сами, может тогда поймут. Но как бы не было, это все равно ваши дети и вы их мама и даже, если они нас вас будет злиться и обижаться - все равно связь между вами никогда не прервется. Просто не злитесь на них, они не виноваты, что не научили и на себя не злитесь: вы же хотели, как лучше.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
 

Перейти на