Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

09.01.20 19:36
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
  **Eva** завсегдатай
**Eva**
в ответ fuchss 09.01.20 10:18

я искренне рада, что многим здесь, посчастливилось избежать совместной жизни с подобными людьми, как мой муж. Он не просто ревнив, он просто болен из за этого.

Я рада, что многим не пришлось пережить то, как муж контролирует в прямом смысле каждый шаг, проверяет каждое моё передвижение, даже наших соседей пенсионеров попросил за мной следить, когда я домой прихожу, когда ухожу.

Он запретил мне все контакты с внешним миром, он почти по минутам считал когда я должна вернуться, и если я задерживалась, то требовал отчёта.

Он проверял постоянно мой телефон, мне нельзя было вообще с мужчинами общаться, и не важно, это учитель или папа друзей наших детей.

Когда я была на немецких курсах, мне пришлось сдавать экзамен в паре с мужчиной из Греции. Это была просто трагедия для него. Он звонил мне и проверял, дома ли я или с ним где-то.

Я боялась разговаривать с ним по телефону на улице, так как он устраивал потом скандал, если слышал недалеко от меня мужские голоса.

Самое ужасное для меня было, когда он узнал, что у его друга (наш семейный друг) есть мой номер телефона. Я даже не знала об этом. Он взял меня за горло и потащил через всю кухню, прижав к стене. К счастью, дети были не дома. Я хотела идти в полицию, но испугалась. Теперь жалею об этом. С другом он перестал общаться, так как был уверен, что между нами что-то было.

Когда я нашла работу, 2 года он меня мучил тем, что ему мерещилось, будто я с шефом встречаюсь.

Ну а когда учёбу начала, то я уже стала вести себя по-другому и перестала отчитываться за каждый шаг. Иногда специально не вовремя приходила.

Поэтому те, кто пишет, как можно было такое сказать больному человеку.. Да, я сказала и не жалею. Я не буду больше позволять ему так со мной поступать.

 

Перейти на