русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Муж психически болен, нужен совет

08.01.20 22:25
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
  **Eva** завсегдатай
**Eva**

н.п.

Я, к сожалению , из-за своей загруженности, не могу всем ответить. Но я в перерывах все читаю. Поэтому спасибо еще раз всем за разные мнения и советы.


У меня был Beratung в миграционной. Спросила про квартиру, про Trennung и т.д. Так как мы пока еще живём вместе, то особо ничего предпринять я не могу. Но муж со старшей дочкой ходил 2 квартиры смотреть.

Посоветовали мне хорошего адвоката, буду делать термин, так же сказали, что если есть какие-то доказательства психического насилия, то нужно начинать все собирать, для суда.. но я могу только мою Hausarzt попросить бумагу написать, так как она в общих чертах в курсе, что происходило. Даже не знаю, что еще можно как "доказательство" предоставить.

Успокоили меня по поводу квартиры. Vermiter не будет меня от сюда выселять сразу, если захочет. Вроде бы как около года на это есть.. Но за это время уж точно с работой все получится. Надеюсь на лучшее.

Сейчас еще параллельно экзамены, что очень помогает отвлечься от всего.

Но сегодня мне позвонил муж и сказал, что ему нужно на некоторое время домой заехать. Меня дома не было. Дети еще в школе были. Потом они пришли и муж стал у старшего допытываться, встречалась ли я с кем-то в это время.. и мне позвонил, в слезах стал от меня требовать, чтобы я сказала, с кем спала в это время. Я ответила, что не собираюсь отчитываться и все это не имеет никакого значения, так как мы больше не вместе. Я думаю уже иногда, может ему сказать, что у меня кто-то есть и это ему как то поможет принять наконец-то моё решение. Но может конечно все очень плачевно закончится.

Дочке сказал, что очень хочет с нами снова жить и что он будет все делать, что я скажу. Снова пытался через детей мной манипулировать...

 

Sprung zu