Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Осмотр стоматолога в садике

20.12.19 09:53
Re: Осмотр стоматолога в садике
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Ladunja 20.12.19 01:48, Последний раз изменено 20.12.19 09:59 (NachDeutschland)

А зачем мне репутация очередной в корягу ипанутой русской мамашки, которая со всеми скандалит и качает права каждый раз не по делу? Особенно в нашем не очень большом городе, где попадание в хорошую гимназию, если у вас нет связей, решают по "роже".


В первый раз, когда бумажку дали, открыла закон, на который в ней ссылались, прочла, не нашла ничего криминального, заполнила, как пошли к зубному, отдала. Учитывая, что в Германии вообще рекомендация к зубному идти первый раз в 3 года, хватает людей даже моего возраста, которые были удивлены, что их мелким деточкам такое раздали, но пошли и заполнили. О состоянии зубов в бумажке ничего указывают, только имя ребенка ("сами правильно напишите"), дата осмотра, подпись и печать практики.


Какое дело ГА, очевидно. Сейчас дети дофейхоа сладкого не за столом едят, не запивая, те, у кого "плохие зубы" (вернее, слюна, механизм чуть сложнее), страдают по полной, а лечение до 12 лет, как я понимаю, целиком и полностью расходы бюджета. Пломба дешевле коронки.


И сравните со списком из РФ, даже свежим, от 2017 года, который нужен, чтобы ребенка вообще в сад взяли. Что-то мало желающих оспаривать, все больше платят в частном медцентре. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на