Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как правильно ругать детей

20.12.19 09:29
Re: Как правильно ругать детей
 
  bukva коренной житель
bukva

я Вас понимаю очень, когда спешишь и нужно выходить...

и движения ребенка кажутся еще медленнее)))


что мне помогло: вставать раньше, собираться дольше, превратить сборы в рутину: встал, умылся, оделся, позавтракал, почистил зубы, оделся в коридоре, вышел. Между этими делами никаких игр, разговоров, песен и плясок. И мы спокойно выходим из дома в хорошем настроении- мне это важно, да и детям тоже- потом весь день хороший.

Перед сном настраиваю ребенка, что завтра в садик/школу. Это не сюрприз с утра.

Как только начинает вредничать, или чувствую, что что-то или плохо спал, или просто не с той ноги встал, и не хочет собираться, и вялый--- помогают обнимашки на две минуты, сочувствие, не хочешь, но надо такова жизнь

Иногда советую выкинуть вредность на улицу- открываю дверь и говорю-кидай. Настроение поднимается тут же, выкидывает и бодрый продолжает собираться.

Иногда помогает в ритме все делать- четко и быстро, или на счет 10- на старт-внимание-марш.

Все зависит от ситуации, одно и то же никогда не говорю, чтоб интересно было.

Еще мне помогает, когда знаю, что выходить пора и не собрались- глубоко вдохнуть- и сама себе говорю- все хорошо, мы все успеем. Иногда я себе говорю- а пошло все к черту- не успеем, ну и хрен с ним.

Вообще заметила что стала больше сама с собой разговаривать, мне так легче пережить стресс. Ведь вся эта спешка- стресс жуткий...

 

Перейти на