Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как правильно ругать детей

15.12.19 23:24
Re: Как правильно ругать детей
 
delta174 патриот
delta174
в ответ LaraQM 15.12.19 22:44

Как ругать, как ругать... Индивидуально. На одного достаточно посмотреть, а другой без люлей, как без пряников.

Традиции, установки-методички...

У нас одна учительница вот так перешла на методичку о своих впечатлениях, что вот она расстроена, она огорчена и т.д... Дети приходили и напрямую у меня спрашивали, зачем она им всё это рассказывает. Они и не подумали экстраполировать её переживания на себя.

В другом подобном случае, когда жена начинала сетовать, что расстроена по поводу действий мужа, тот приходил в ярость, потому что он всё равно считывал информацию о своей плохости, а во-вторых, его бесили эти экивоки и иносказания, что она не может назвать вещи своими именами, будто он ребёнок или больной на голову.

Я вот сегодня так ругалась:

Еду в автобусе, а мальчишка ну и так весь перевернётся, и подпрыгнет, и повиснет - короче, все возможные соображения техники безопасности im Eimer, ладно что водитель ехал медленно и не поворачивал. Никто не обращал внимания, потому что мальчишка всё это проделывал в рамках своего места и как бы никому не мешал. Одной мне стало больше всех надо. Das Kind will sich unbedingt verletzen, - железным голосом сказала я. Пацан несколько неуверенно взглянул на меня, но покивал. W o z u? - тут уже в голос был подпущен чугуний. Мальчик успокоился и сел. Жизнь и здоровье ребёнка были сохранены.

 

Перейти на