Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подарок: дети родителям

15.12.19 22:31
Re: подарок: дети родителям
 
Shutkama патриот
Shutkama

А почему обязательно нематериальное? Наша, например, из своих карманных нам подарки покупает. Но опять же только потому, что сама этого хочет. Мы её не заставляли нам что-то дарить. Просто в новогоднюю ночь всегда кладём подарки для каждого под общую ёлочку, в прошлом году и дитя захотела свои подарки нам положить (дочке 13 лет было). Мне вот наушники к ноуту подарила, т.к. мои старые сломались и она знала, что нужны новые. Покупку подарков организует через нас же, т.е. для меня через папу покупает, а для него с моей помощью. Ещё я второй год получаю от дитя самодельный Adventskalender с небольшой историей и конфетками. Папе в этом году сделала с загадками и конфетками. Конфеты тоже она на карманные покупала. Но и мы уже давно ей самодельный календарь делаем.

у меня все есть, кроме смены на кухне

Как же я благодарна своим родителям, что они не гоняли меня на кухню готовить на всю семью. В какой-то момент я стала печь тортик, в восемнадцать и готовить начала сама по своей собственной инициативе. Так же и дочку не трогаем. Однажды она нас ужином накормила - сама выбрала рецепт в одной из домашних кулинарных книг, написала мне список продуктов (т.е. я не была в курсе, что конкретно нам собрались готовить), потом сама же на кухне колдовала с запретом нам тудой заходить. Было вкусно! Теперь вот намекаем, что нам очень понравилось, но что-то пока нового порыва у дитя не наблюдается.... спок

 

Перейти на