Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уйти нельзя остаться

06.12.19 21:06
Re: Уйти нельзя остаться
 
  кошмара завсегдатай
в ответ Vektoria 06.12.19 16:39

Верно про это отмечено. Распишу подробности - надо себе пинка дать.
Это был конец марта этого года, очередные разбирательства с моей стороны после затрагивание на тему Германии - «привозной жены» и вообще ущемления моих интересов. Мне адаптация в Германии далась тяжело в силу моего характера (это если просто рассматривать как иммиграцию), но к этому прибавилось большие трудности, что я не была готова к такому отношению (про сложности иммиграции я все понимала и худо бедно представляла, а вот, что Германией будут «тыкать» и относиться как к человеку второго сорта (хотя и без этого тяжело было)- вот это было «сенсацией» для меня) - если бы я такое знала и не поехала бы никуда.

После этого, подумав и вспомнив и уже более менее трезво оценить, что происходило - мне стало себя очень жалко)))))))))). И тогда я решила, что надо уходить - сколько можно, далеко не первая ссора на этой почве и из года в год это повторяется и «висит» над моей головой.
Я знала, что найти квартиру не так просто, думаю надо как-то узнавать, что там со съёмом квартир - готовить «почву». Написала тогда в агенства (кому-то звонила), получила два термина. Пошла - одна квартира оказалась ужас ужас, другая более менее, но тоже не подходит мне. Муж, увидев мой надутый вид, видимо захотел сделать мне приятное и нашёл мне машину (по объявлениям) - у меня была старая машина и ее надо было менять и искал машину мне он. Наскребла тогда на эту машину все свои сбережения - поехали, купили. И через два дня звонят из агенства и говорят, что я интересовалась квартирой и назначают мне ещё один термин. Квартира оказалась «сказкой» - как маклер сказал - сколько лет он работает, а такой ухоженной квартиры он не видел ещё. На квартиру было 4 желающих и фермитер почему то выбрал меня - в агенстве договорились, что на следующий день фертраг подписываем. Приезжаю домой и начинаю рыдать, говорю мужу, что квартиру нашла, завтра договор - ухожу. Я рыдала рыдала и решила - раз у меня такие сложности и сожаления по поводу расставания - надо уже обо всем договориться, чтобы меня не обижали и жить вместе. А ещё я же все свои сбережения за машину отдала, а муж сказал, что одалживать мне денег на кауцион не будет, я ему ещё свою старую машину предложила отдать, а он мне деньги на обустройство, он не согласился, но я бы могла занять у родственников в России только вот пару дней пришлось бы ждать пока на карту придут, но наверное можно было бы объяснить в агенства с договором о покупке машины, что за пару дней купила. Договорились, все обсудили как жить совместно будем, на следующий день позвонила и отказалась от квартиры. Но в ноябре - наша песня хороша, начинай сначала. Опять задевание меня и опять мои слёзы и обиды. Говорю, раз так и мы весной договаривались, что ещё слово - ищу квартиру, ухожу. Он - да не уйдёшь ты никуда. В агенства я уже писать не стала, решила зайти на ибей и сразу нашла квартиру (очень даже ничего, конечно не такая подходящая как до этого и дороже, но комфортно жить там можно). Мужу уже ничего не сказала. Он этот месяц - ниже травы, тише воды. А я к нему вообще не подхожу - игнорю и мне противно. Он как ни в чем не бывало - делает вид, что и не ругались опять. А я настолько разбита и устала. Решение приняла ещё тогда в конце марта - ещё раз ссоры - ухожу, но видимо сильно поверила, что такого больше не будет, а это случилось. Вот теперь в прострации.

 

Перейти на