русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Не нравится друг сына

03.12.19 11:43
Re: Не нравится друг сына
 
  bukva коренной житель
bukva
in Antwort Peppina 03.12.19 10:06, Zuletzt geändert 03.12.19 11:44 (bukva)

Я для себя когда-то представила шкалу ужаса- от зеленого до самого красного. Вот ваша ситуация где-то посередине для меня, и я бы ничего не делала. Как только появляется угроза жизни, здоровья, психического состояния ближе к красному/красный сигнал - била бы тревогу. Запретить играть и веселиться двум детям- Вы не можете. Только врагом станете. Мне кажется, сейчас важно обсуждать разные ситуации, которые происходят, само собой образуется.

А при отступлении в школу, конечно, можно написать, что с конкретным ребенком не хотите попасть в класс- мы тоже так делали, нам повезло. У нас можно было написать троих детей, с которыми хотел бы ребенок попасть в один класс.

Теперь про родителей, если дети дружат, это же не означает, что и вы должны с родителями дружить? даже если они ваши соседи.

Ребенка можно научить проявлять эмоции, бить подушку, а не сестру в лицо. Даже если она забияка. Установите правила поведения, придерживайтесь их, и будет вам счастье.

Говорите с ним об этом мальчике, говорите о том, что вас волнует, что вы не хотели бы, чтобы он делал так же, как тот мальчик. Что в такие моменты вам не весело и т.п.

 

Sprung zu