Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь лезет со своей верой

09.11.19 18:18
Re: Свекровь лезет со своей верой
 
Olga-2014 коренной житель
в ответ delta174 08.11.19 21:03
Вы себя уже запрограммировали на отсутствие внуков, чтобы, упаси бог, не сделаться бабкой?

Есть же разница между полоумными бабками и мудрыми любящими бабушками. Я все же надеюсь, что мне участь полоумной бабки не грозит. Одна моя приятельница сказала, что старшее поколение учит нас не быть такими дурными в старости. Я пытаюсь думать о том, что приводит в старости к таким проблемам, и это надо конкретных людей разбирать и всю их жизнь, почему они к такому поведению пришли. Пишут, что если раньше человек был с гнильцой, то к старости эти качества усиливаются. А если раньше человек был наидобрейший, то к старости совсем мега-доверчивым становится, то есть любые стороны усиливаются. Как не впасть в крайность?


Если у ТС сейчас уже свекровь не просто верующая, а с признаками религиозного фанатизма, то что дальше будет? Бабушка уже топчет свою семью, пугает ребенка, портит отношения с невесткой и много чего нехорошего делает за спиной, что будет дальше?

Разведет сына с нехристем? Оставит детей без мамы? Сама будет воспитывать детей в вере, или что? Чего она добивается? Чего хочет?

На первый взгляд - эта бабушка опасная, но ТС виднее, конечно.


Обычно атеисты более терпимы к религиям, они не верят, и им дела никакого нет до видов религии.

Именно у верующих обычно бывают проблемы с принятием атеизма и других религий, т.к. это оскорбляет их религиозные чувства.

 

Перейти на