Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

6-ка за тест, можно ли оспорить?

08.11.19 14:16
Re: 6-ка за тест, можно ли оспорить?
 
711Lis завсегдатай
в ответ delta174 08.11.19 13:12

delta174, я ваши сообщения на форумах люблю, потому что вы много объясняете по существу). В данном случае, я не понимаю принципа оценивания ( потому что в средней школе нашим обычно указывают этот % рядом с оценкой. И ребенок сам видит что ему какой-то мелочи не хватило до более высокого балла. И в процентах себя тоже оценить проще. И на будущее хорошо. За оценку я не готова биться, но возражаю))). Если вы не против, поговорите со мной как учитель? Я знаю о вашем большом опыте. Думаю, что не делаю из мухи слона. Как раз, выполнив почти все правильно и получив оценку "задание не выполнено вовсе", в следующий раз ребенок сделает на "отцепитесь", и скажет, что и так сойдет. Потому что видит цену усилий и безрезультатность стараний ( а мы это проходили со старшим. Только сейчас прорезалась тяга делать максимально хорошо. Начальная школа хорошо научила обратному(((. И оценка как раз влияет очень сильно - отметок обычно мало, а средний балл обваливается здорово. Ребенок обычно учится на 2, в колебанием в обе стороны. И какие тут воспитательные цели? Я думала изначально, что это какой-то глюк тестовой системы, а оно хуже.

 

Перейти на