Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

29.10.19 09:06
Re: Развод
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ azteca 29.10.19 08:31
на мой взгляд система очень жесткая и подлая, ее цель найти крайнего, кто будет платить

Нет, система очень правильная. Если человек привозит жену/мужа из заграницы, то должен нести ответственность за содержание "импорта". Иначе некоторые будут, грубо говоря, себе каждый месяц по новой жене привозить и на шею налогоплательщиков сажать. С какого перепуга налогоплательшики должны отдуваться за каждого мудЯку, который/которая себе регулярно жён/мужей издалека выписывает? Это во-первых.


А во-вторых, привезённые жёны/мужья зачастую после получения пмж, резко меняют своё отношение к "транспортному средству" из страны исхода в Германию.


А в третьих. Не факт, что Ольгин муж прожжённый подлец. Вполне могло оказаться, что просто друг-другу не подошли. Возможно он изначально таки с хорошими намерениями и честно попытался создать семью, а при совместной жизни выяснилось, что таки женщина не его, полюбить не смог и вместе жить невыносимо. Способ расставания может и не самый красивый, но самый лёгкий для обоих сторон.


Конкретно,в Вашем случае, я бы посоветовал вернуться в Германию. обратитесь в фрауэнхауз, благотворительные организации Германии,такие как Диякони и др, они должны Вам помочь. Вам надо найти толкового адвоката, скорее всего для Вас это будет бесплатно. толковый адвокат найдет щацепки ,как Вам остаться в Германии, детали точно не знаю, но есть такие вещи как хартфалль, у вас может развиться дипрессия на фоне жестокого отношения к Вам супруга, из за чего Вы долго не сможете работать и не можете вернуться. я знаю пару толковых,русскоязычных адвокатов в Берлине, и напишу Вам их контакты в личку, вы можете им позвонить, возможно они Вам помогут, илии кого то посоветуютвозможно у Вас все получится, и Вы останетесь в Германии, а ваш муж еще долго будет Вас содержать со своей хорошей зарплатыпосмотрите российский фильм -"Точка кипения", там в последних сериях про Германию, может это Вам поможет

Вот особенно по отработанности и налаженности вышеописанного и понятно, что те, кто этот путь протаптывали, не за мужчину замуж выходили, а за Германию, поэтому и цепляются за неё зубами и когтями, а мужчина там уже нафиг не сдалсйa. Стоит ли обвинять "транспортное средство" в подлости, если и у самих намеренья изначально были не особо романтичные.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на