Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

25.10.19 16:20
Re: Развод
 
Lastochka78 завсегдатай
Lastochka78

Я например допускаю, что вы отчасти правы и ТС просто свекровь не нравится, так же, как, может быть, ТС не нравится свекрови.

Бывает, не на одной волне, здесь тоже муж должен проявить чуткость, где он вообще? Только на развод подать мозгов хватает, а по другому разрушить ситуацию никак? Или просто желания нет.

Может, ТС и не прощает пустяшные ошибки свекрови, но здесь есть одно но.

Это было бы неконструктивно со стороны ТС, если бы она ныла и придиралась к свекрови у нее, свекрови, дома. Вот типа, что же свекровь мне показывает свое мыло и говорит купить такое же, что она меня расспрашивает про наши планы на выходные. Это может не нравиться, но это не криминал, все мы разные. Выход, поменьше шастать к свекрови.

Но свекровь приходит и навязывается ТС и полощет ей мозг. Здесь уже не важно, правильно она говорит или нет, придирается ТС или нет, на своей территории, у себя дома ТС хочет покоя, точка! Если ты дома не можешь расслабиться и каждую минуту ждешь, что кто то явится с цу, новостями, будет смотреть, когда ты пришла, будет бежать сообщить тебе, что соседка завела собаку, будет плющить свой нос в окно, это достанет любого. Это просто Дом 2 какой то.


Здесь важно не то, что это мелочи сами в отдельности, а совокупность их, которая и доводит, нежелание свекрови умерить пыл, хотя это видно свекру, например, со стороны, и нежелание мужа обеспечить комфорт жены дома, не обижая при этом мать, но немного четче обозначим границы приватности.

У себя дома ТС имеет право лежать на диване, сморкаться громко, ходить голой, пылесосить не справа налево, а наоборот, покупать мыло, которое хочет и не хотеть знать сплетни со двора. Да, она может реагирует уже ( после 10 лет) на каждую мелочь, но ей в этом хорошо помогли муж и свекровь. Не она лезет к свекрови, она хочет уже просто покоя. Для многих людей выражение "мой дом, моя крепость" это исходный пункт комфорта.

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
 

Перейти на