Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)

21.10.19 22:36
Re: Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)
 
Mephista знакомое лицо
Mephista
в ответ delta174 21.10.19 22:09

И кубики, и мухи-цокотухи, и машинки - под настроение. Чтением, увы, не увлечешь - шилопопый парень. Не слушает он книжки, хоть на разные голоса читай, хоть песни пой - если не хочет, то не хочет, а не хочет это он почти всегда. Максимум - картинки в книге посмотрит минут 10. Еще немного в куклы играет, точнее, в куклу: пупса своего кормит, одевает, таскает, но это тоже под настроение и недолго. Я знаю, о чем говорю...В Лего, в кубики тоже играем, но когда это и так каждый вечер после прогулки происходит (любимое занятие по будням) - то это и надоедает первым, а надо именно что-то с эффектом "вау!" для выходного дома, понимаете? всё, что вы перечислили, мы и так в той или иной степени делаем с ним ежедневно. Кроме того, играем в разные настольные игры для совсем маленьких, типа "домино" или "Фруктового сада", много у нас такого всего, еще и с друзьями играми меняемся. Но и это когда-то приедается. Я по ребенку вижу, что ему в какой-то момент становится скучно.

Игрушки тоже иногда порциями убираю, для эффекта "новизны".

Сама по себе я нашла бы тысячу и одно занятие и в дождь. Просто мы по натуре вообще не домоседы и привыкли с самого утра быть на свежем воздухе: тут и лазить можно, и бегать, и просто наблюдать и собирать листья...

А бывает вот целый день ливень без перерывов и это таких, как мы, выбивает из колеи.

Да, мы все успеваем: и на улице поиграть, и дома поиграть, позаниматься, почитать... и никакие мы не продвинутые родители, а, скорее, родители мы, примерно, как все - в той или иной степени.

 

Перейти на