русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)

21.10.19 22:09
Re: Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)
 
delta174 патриот
delta174
in Antwort Mephista 21.10.19 21:34

Вы всегда так скрупулёзно относитесь к возрасту ребёнка, что ему два года, 7 месяцев и 6 дней?

Что-то мне кажется, что вы многовато с него спрашиваете - потому что он "любит" всё, что и вы , а чего вы не любите, то и ему не заходит. Что там малыш может на"готовить"Хотя да, в три года и моя дочка знала, что такое "Красное коромысло через реку повисло", хотя само коромысло увидела много позже.

"Муха-цокотуха" у вас представлена или только в назывном пордке картинки?

Кубики-конструкторы и вообще то, что Еления в соседней ветке называла "работой по плану"?

Короче, у меня навязчивое ощущение, что дело в вас и вашей скуке. Мне вот подруга рассказывала, какими удивлёнными глазами сноха смотрела на неё, возившуюся на полу с внуком и этими самыми примитивными кубиками и машинками: "Неужели вам это интересно?" Продвинутые родители достойным внимания считали только развивающие игрушки, собирающиеся объекты, которые надо было собирать типа лего, а потом нельзя было ими играть, потому что они разваливались и ребёнок расстраивался; однако всё простое было объявлено тупым и примитивным. Годам только к 4 родители разглядели, что с ребёнком можно общаться, и приобрели к нему интерес. Так и у вас мне кажется ребёнок объектом приложения ваших сил, а прилагать скучно, это не по вашему уровню.

Понятное дело, что в парке должны быть обтоптаны абсолютно все дорожки с гусями, воробьями, жучками, листочками и палочками разных размеров и цветов. Это нисколько не скучно.

 

Sprung zu