Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)

21.10.19 21:34
Re: Досуг с маленьким ребёнком (2-3 года)
 
Mephista знакомое лицо
Mephista
в ответ delta174 20.10.19 18:05, Последний раз изменено 21.10.19 21:36 (Mephista)

Ребенку 2,6 лет.

Мы учим с ним цифры, потому что он сам проявил интерес к счету (считает без ошибок до 15, всё на тему чисел любит) и буквы, потому что ему очень кстати понравились картинки в букваре - он запоминает, скорее, не буквы, а слова на них начинающиеся.

Да, и он может и любит играть сам - но не часами же!

Перекладывать предметы... этот малыш воспитан так, что с раннего возраста убирает за собой почти без напоминаний (как-то папа сразу проследил и приучил), так вот, перебирать он не будет, перекладывать - ему неинтересно, такие занятия не заходят. А помогать - он и так посильно помогает, то кошек покормит, то протрет, где грязно... это все по собственному почину.

Готовить с ним уже пробовали, сын пошел в меня и готовить не любит (я - терпеть не могу). В подвале у нас не развернешься особо, к сожалению, этот вариант отпадает.

Что зашло: пластилин типа "Плей До", но теперь его уже не разлепить - так и лежит одним радужным комком)))


Кафе детские с игровыми уголками его мало интересуют и вся игра заканчивается, не начавшись, примерно в моей тарелке, потому что из своей подчищается всё в момент)))


Выкрутились вчера тем, что действительно выбрались в парк наблюдать за гусями. Но это одноразовое решение, надо еще варианты пособирать)))

Думаю о приобретении и себе резиновых сапожек, чтоб и в поле, и в лес можно было податься - кроссовки жалко и промокают к тому же.

 

Перейти на