Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

19.10.19 13:52
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
koder патриот
koder
в ответ dieter72 19.10.19 13:27, Последний раз изменено 19.10.19 14:01 (koder)
Я вообще в немецком без зубрёжки чего бы то ни было обошёлся. И как-то не жалуюсь на знания. И никто не жалуется на мои знания. :)Это я к тому говорю, что совсем не обязательно зубрить.

А вы вообще слово "зубрить" понимаете? Зубрить - это учить наизусть без понимания ПОЧЕМУ именно так. Так вот при разговоре на любом языке вообще не надо понимать, почему. Я на русском строю предложение, потому что с детства это делал. Сначало коряво, меня поправляли, потом лучше. Но я не знаю и не задумываюсь над синтаксическим значением и происхождением слова "ложка", когда я ищу ложку. Я зазубрил это слово. Я не вспоминаю правила построения деепричастных оборотов. Я просто говорю. Потому что ВЫЗУБРИЛ готовые конструкции языка путем многократного повторения. Я не жалуюсь на знания и вроде меня здесь тоже все понимают. Но мой русский весь зазубрен. Я не использую правила. Даже грамматические. Я пишу так, как привык путем многократного зазубривания в виде написания диктантов.


Еще раз. Зубрить - это учить наизусть информацию. И я просил привести пример сдачи экзамена с помощью зубрежки там, где предпологается эту информацию не учить наизусть, а получить путем логических выводов с помощью понимания материала. Вы действительно знаете какое то правило, которое позволяет вам рожать немецкие слова без их заучивания?

 

Перейти на